-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Artistas Artists
   
Exposições   Exhibitions
   
Notícias   News
   
Textos   Texts
   
Manifesto   Manifest
   
Fundação   Foundation
   
Ligações   Links
   
voltar / back
 
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Alexandre A. R. Costa

Alter Kathe

Amanda Midori e Ludgero Almeida

Armando Ferraz

Ana Cardoso

Ana Carvalho + João Ricardo

Ana Deus e Marta Bernardes

Ana Efe

Ana Linhares

Ana Pais Oliveira

Ana Torrie

André Alves

André Fonseca

Andrés Pinal

Ângelo Ferreira de Sousa

António Gonçalves

António Martins
Teixeira

António de Sousa

Artur Ruivo

Arturo Fuentes

Balla Prop e Pierre André

Beatriz Albuquerque

Carina Rafael

Carla Cruz

Carlos Lobo + Tam

Carlos Corais

Carlos Pinheiro

Catarina Carneiro de Sousa

Catarina Oliveira

Catarina Patrício

Cecília Albuquerque

Dalila Gonçalves

Dani Vila Seoane

Daniel Pires

Daniela Nunes

Diogo Tudela

Eduardo Leitão

Érica Zingano

Fabrizio Matos + Sofia Leitão

Fernando Almeida + Nuno Oliveira

Fernando Sebastião

Fictionary Players

Filipa Aranda

Filipe Garcia

Francisco Eduardo

Francisco Laranjeira

Frederico Ferreira

Fruela

Gil Madeira

Grupo Lamparina

Hugo Almeida de Pinho

Hugo Soares + João Gigante

Inês Castanheira

Inês Vale

Isabel Carvalho

Isaque Pinheiro

Israel Pimenta

Jas

João Alves + Sofia Lomba

João Baeta

João Brojo + Felícia Teixeira

João Cravo

João Pádua

João Pedro Amorim

Joaquim Jorge Marques

Joaquim Pinto Vieira

Jorge Abade

José Almeida Pereira

José Carlos Teixeira

José Maria Lopes
(Heitor Alvélos +
Anselmo Canha)

José Rosinhas

Juan José Fuentes

Kanukanakina

Leonel Cunha

Luís Filipe Rodrigues

Luís Fortunato Lima

Luís Troufa

Manuel Santos Maia

Manuel Seita

Manuela São Simão

Manuela T. Campos

Marco Mendes

Maria João Castro

Maria Trabulo

Mariana Barrote

Martín Pena

Masdelomismo

Max Fernandes

Michelle Domingos

Miguel Carneiro

Mute

Nuno Cassola

Nuno Durão


Nuno Ramalho

Nuno Sousa

Pascal Ferreira


Patrícia Iglesias

Paulo Jesus

Paulo Luís Almeida

Paulo Mendes

Pedro Maia

Pedro Marcolino

Pedro Ruiz

Pedro Tudela

Ricardo Iglesias / Gerald Kogler

Ricardo Novais Pereira

Rosendo Cid

Rui Freitas

Rui Manuel Vieira

Rui Pedro Fonseca

Samuel Silva

Sarah Fitzsimons

Sarah Klimsch

Susana Chiocca

Susana Valinhas

Suso Fandiño

Tânia Cortez

Teixeira Barbosa

Teresa Carrington

Tiago Afonso

Tiago Borges

Vítor Israel

Vitor Silva Cravo


Vítor Silva Lago

Von Calhau

|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
voltar / back